04.10.2013

«Модные экспозиции манекенов в Этажах»! - «Пальто – тренд сезона» с 04 по 11 октября

В будущем холодном сезоне при создании женского гардероба совершенно невозможно обойтись без покупки пальто - одного из самых популярных трендов сезона. В коллекциях женской одежды осень-зима 2013-2014 дизайнеры предлагают массу различных моделей, но некоторые из них заслуживают особого внимания.

Christopher Kane, Stella McCartney, Rochas, Chanel, Gucci

Первым фаворитом модного сезона стал фасон женского пальто с расширенной линией плеч и свободным, мешковатым кроем, словно модель только что снята с плеча бойфренда. Также, очень популярен схожий по впечатлению крой с полукруглой и чуть раздутой линией плеч.

Derek Lam, Chloe, Oscar de la Renta, Giles, Valentino

Романтичное пальто-кейп в новом сезоне предлагает практически каждый дизайнер. Самая популярная длина модной накидки – до колена, что не исключает укороченную или длину в пол, многие модели включают в себя капюшон.

Dries Van Noten, L'Wren Scott, Marc Jacobs, Dsquared2, Oscar de la Renta

Одним из самых ярких и оригинальных вариантов женского пальто стали вечерние модели. Дизайнеры используют для них блестящие ткани с пайетками, украшают вышивкой цветными или металлизированными нитями, мехом, перьями и кристаллами. Вечернее пальто может быть частью образа или заменить вечернее платье.

Prada (1,2), Celine, Stella McCartney (4,5)

Клетка в новом сезоне сама по себе является трендом. На показах можно было встретить различное исполнение этого принта, от классической шотландки до монохромной клетки из тонких полосок, но самое пристальное внимание модных критиков заслужили пальто в клетку, повторяющую рисунок китайских сумок, кухонных полотенец и деревенских скатертей.

Giambattista Valli, Proenza Shouler, Rochas, Gucci, Carven

Цвет женского пальто во многом определяет в новом сезоне трендовую модель. В первую очередь, стоит обратить внимание на белый, особенно в сочетании с объемной фактурой ткани, а также пастельные оттенки лавандового, зеленого, розового и голубого цветов.

Max Mara, Michael Kors, Burberry Prorsum, DKNY, Stella McCartney

Не менее актуальным фаворитом сезона стало женское пальто яркого насыщенного цвета: красного, синего, желтого, розового, изумрудного или лавандового. Довольно часто такие модели используются дизайнерами для создания модного монотонного костюма.