27.11.2019

Эстетика колоритных 70-х в коллекции Caterina Leman

Европейский бренд Caterina Leman представляет новую коллекцию женской одежды. В сезоне осень-зима 2019/20 модным балом правит эстетика 70-х, поэтому, прежде чем отправиться за сокровищами для своего гардероба, авторитетные глянцевые издания рекомендуют изучить стиль муз той эпохи, которые стали вдохновением для многих дизайнеров. Бренд Caterina Leman взял из самого неординарного, свободного и колоритного десятилетия прошлого века наиболее женственные образы и мотивы и, переосмыслив на современный лад, предложил полноценный гардероб к новому сезону.

11.jpg

В 70-е года актуальной стала многослойность, модницы начали учиться комбинировать отдельные элементы гардероба, учитывая фактуры и цвета. Тогда же появилось понятие «одежда для карьеры» - женщины поняли, что красивые и стильные вещи можно использовать для достижения успеха на профессиональном поприще. Однако офисный стиль требовал определённых рамок, поэтому на свет появилось новое течение – «деловое платье  и костюм». Подобные наряды всегда присутствуют в коллекциях Caterina Leman, которые предназначены для целеустремлённых представительниц прекрасного пола. В этом сезоне они обрели «приметы времени» - броские абстрактные принты, летящие силуэты, планки спереди, мягкость и плавность линий.

12.jpg

После 60-х, когда актуальным было самое дерзкое мини лаконичных форм, в 70-е юбки и платья ринулись вниз, претерпев серьезные изменения, они обрели элегантную длину миди или богемную макси. Популярность завоевали расклешенные и плиссированные модели. В ассортименте бренда Caterina Leman сезона FW19-20 есть и те, и другие. Юбки из гофрированных материалов с комфортными эластичными поясами уже покорили сердца модниц, и теперь решили усилить свои лидерские позиции с помощью геометрических принтов, добавляющих изюминку.

Без брючного костюма гардероб модницы 70-х был просто немыслим. Ткани, цветовая палитра и рисунки этого периода разнообразны как никогда – твид, кримплен, замша, яркие цвета, клетка и абстракция стремительно пронеслись через десятилетие. Под жакет надевали приталенные рубашки с самыми невероятными принтами и бантами на шее и культовые водолазки. Мода этого сезона идет уже проторенными дорогами. Костюмы Caterina Leman поражают разнообразием, среди богатого ассортимента встречаются и классические оттенки, и клетчатые орнаменты, и даже хищные окрасы рептилий.

13.jpg

Помимо цитирования моды 70-х дизайнеры бренда предложили в коллекции FW2019-20 множество вариантов для особых случаев – коктейльные платья из роскошного цветочного кружева, костюмы из актуальной королевской парчи, расшитые пайетками, твидовые фактуры с эффектом мерцания. Все эти наряды идеально подходят для светского образа жизни - выходы в свет в таких моделях будут незабываемыми.

14.jpg

Особое место у Caterina Leman всегда отводилось верхней одежде, которая не только способна согреть и подчеркнуть статус. Дорогие материалы, качественный утеплитель, оригинальные детали и идеальная посадка – вот чем отличаются стеганные пуховики, парки с отделкой из чернобурки и шубы из овчины Caterina Leman. А на начало осени бренд предлагает плащи с дерзкими анималистическими принтами, демисезонные пальто из шерсти, удлиненные жилеты и укороченные куртки-бомберы.

Окунитесь в атмосферу 70-х  через призму современных тенденций вместе с Caterina Leman.