02.10.2019

Концерт J.C. Smith Band

ТЦ "Этажи" и ресторан "Белинский" приглашают на концерт блюзового коллектива J.C. Smith Band. 

Мероприятие состоится 22 октября в 19.00

О музыкантах


J.C. Smith (Дж.Смит) — выдающийся блюзмэн из Сан-Франциско. На своих концертах этот исполнитель впечатляет не только виртуозной игрой и исполнением, но и исключительной харизмой и энергетикой. Артисту принадлежит фраза «Моя цель — сохранить живой блюз и нести его послание в народ!».

До того, как мир узнал его в роли блюзового гитариста, J.C. Smith играл на барабанах, затем создал свою группу, которая благодаря особенной манере исполнения блюза вошла в списки 52-й премии Грэмми «За лучший современный блюзовый CD». В 2006 году J.C. Smith Band была признана лучшей группой года и попала в Зал славы блюза - West Coast Blues Hall of Fame. В мае 2018 года блюзмен получил премию Northern California Entertainment Music Awards в номинации «Лучший блюзовый артист года».

Альбомы коллектива - это всегда мастерское исполнение, выдающаяся игра и традиционное качество. J.C. Smith  записывался и выступал на одной сцене с такими легендами, как Hubert Sumlin, B.B. King, Buddy Guy, BuddyMiles, Son Seals Willie Bigeyes Smith, Pinetop Perkins - и это далеко не весь список.

Для российских слушателей шанс послушать блюз такого качества выпадет не часто. На концерте J.C. Smith вы сможете не только послушать блюз из самого сердца Америки, но и пообщаться с легендарными музыкантами.

концерт_1200.jpg