21.03.2019

Мелодия модных коллекций

Новые коллекции весна-лето’2019 уже представлены в бутиках торгового центра «Этажи»! В этом сезоне многие топ-бренды предлагают комплекты и ансамбли в стиле бохо. Такая одежда все чаще появляется на мировых подиумах и становится все более популярной в повседневной жизни.

5_1240.jpg

Бохо – это смешение нескольких стилистических направлений в моде, таких как хиппи, фольклор, сафари, милитари, этнические мотивы и даже винтаж. Стиль бохо характеризуется наиболее удобными, экологичными, натуральными и комфортными видами одежды. Бохо – это стиль для смелых и ярких личностей, который отражает настроение человека. Часто данное направление в моде называют «богемным». 

Идеей данного направления считается свобода от условностей, удобство, уют, раскрепощенность и, конечно же, элегантность. Основные элементы стиля бохо - длинные ярусные юбки, сарафаны и платья макси с принтами и узорами. Также короткие, но многослойные платья с необычными орнаментами, отделанные кружевами. Бохо немыслим без жилетов и безрукавок из меха, кожи и замши. Узкие джинсы-скинни, топы с этническими мотивами, мешковатые вязанные кардиганы - все это характеризует данный стиль. 

Стиль «Детей цветов» — такая же вечная классика в моде, как черный цвет, джинсы-варенки или 1970-е. Этой весной на улицах города будет много просторных туник, летящих полупрозрачных платьев, и аксессуаров с обувью декорированных «завязочками». Но вот встретить хиппи-эстетику на мероприятиях самого высокого культурного и политического ранга — небывалая редкость. И, пожалуй, королева Летиция (на фото слева) — одна из немногих «первых леди» в мире, кто умеет «выгуливать» бохо, не нарушая при этом установленных правил. 

На прием в музей Прадо по случаю вручения национальной премии в области культуры, главная донья страны выбрала платье Intropia. Микс восточных красок (будто на ткани смешали оттенки различных специй), узор пейсли, добавление тонких серебряных нитей и длина миди — особые приметы «богемной рапсодии» в образе королевы.


Мы предлагаем Вам обзор модных новинок в стиле бохо, которые можно найти в торговом центре «Этажи»:

Бохо-гламур представляет собой изысканные и утонченные наряды, например, с рисунком пейсли или цветочный принтом.

1_1240.jpg

Бутик Danni Elle

Бохо-эко - это экологичные и изысканные наряды, выполненные из натуральных тканей (лен, хлопок, шелк и другие) и дополненные разнообразной отделкой из натуральных камней и дерева. 

2_1240.jpg

Elisa Cavaletti

3_1240.jpg

Neo Fashion Zone

Создание образа в стиле бохо не занимает много времени, однако, необходимо знать некоторые тонкости:

- девушкам, обладающим невысоким ростом стоит избегать избыточной многослойности. Например, длинное свободное платье стоит подпоясывать, чтобы визуально сохранить пропорции;

- утонченный вариант бохо можно создать, комбинируя строгий жакет с закатанными рукавами и легкое летящее платье, сапожки и сумку;

- при создании образа в стиле бохо-эко рекомендуется использовать одежду из натуральных тканей природных цветов: коричневого, кремового, хаки, оливкового, зеленого, -дополняя наряд украшениями золотистых, серебряных, фиолетовых и серых оттенков. Однако излишне образ усложнять не стоит, достаточно ограничиться 3-4 цветами;

- для придания женственности образу с использованием одежды «оверсайз», нужно комбинировать свободные кардиганы или туники с прямыми или зауженными книзу джинсами;

- многослойные юбки стоит сочетать с облегающими топами или лонгсливами, в качестве обуви можно использовать ковбойские сапоги или сандалии типа «гладиаторы», дополняя комплект сумкой с бахромой и шейным платком;

- выбирая одежду с орнаментом (как правило, это завитки, пейсли, растения и цветы), лучше придерживаться правила: используйте одну вещь с орнаментом, остальные должны быть однотонными. Также не стоит перебарщивать с аксессуарами: например, надев массивное колье, не используйте крупные серьги, и наоборот.

Мода многогранна, и вы вправе создавать свой неповторимый образ, выражая собственное «Я». А бохо – это актуальный пример того, как можно выглядеть оригинально и при этом очень женственно. Почувствуйте всю глубину и прелесть этого неординарного стиля!