02.06.2014

Журнал Столица Нижний - "Июнь 2014"

Дорогие читтатели.

Июнь этого года в Нижнем Новгороде по-настоящему богат на события: главный городской праздник – День города, который впервые проходит летом, да еще в День России, а так же ставшие уже традиционными Дни Венгрии, Международный фестиваль имени А.Д.Сахарова. Впервые пройдет фестиваль болельщиков, приуроченный к чемпионату мира по футболу в Бразилии. К нам приедет много гостей из других городов России и из-за рубежа, так что столица Приволжья станет большой площадкой для общения и знакомства с разными культурами.

Думаю что это хороший повод поделиться со всеми нашей любовью к родному городу и узнать, что о нем говорят другие. В этом номере журнала мы покажем Нижний Новгород глазами его руководителей, глав районов, ведущих деятелей культуры, ключевых фигур градостроительной отрасли и духовного образования – словом, всех тех, кто влияет на формирование внешнего облика города, его социальной, культурной и нравственной атмосферы.

Мы также отдаем дань уважения городам-побратимам Нижнего Новгорода, делегации которых приедут к нам в гости. Материал главных праздников родственных нам городов публикуется с переводом на английский. Надеюсь вы оцените по достоинству этот необычный и красивый жест.

Поздравляю вас с нем города и желаю приятного чтения!

Элада Нагорная,
Руководитель культурно-делового медиапроекта "Столица Нижний"